Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 17:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Браво администрации района!

Участников творческого отчёта и зрителей поприветствовала глава МР «Усть-Цилемский» – председатель Совета района     Н. Ф. Воробьева. Она отметила, что фестиваль трудовых коллективов – новая страница в культурной жизни Усть-Цильмы. В течение двух лет на площадках Усть-Цилемского культурного центра и Центральной библиотеки им. Олега Чупрова коллективы нашего славного села покажут свои таланты, расскажут о людях, ветеранах, продемонстрируют активность земляков и их любовь к малой родине, которая взрастила не одно поколение трудолюбивых, достойных патриотов родной земли. Эстафета будет передаваться от организации к организации вместе с переходящим символом – статуэткой фестиваля, изготовленной народным мастером Республики Коми Степаном Ивановичем Чупровым из села Трусово. 
Надежда Федоровна пожелала участникам фестиваля с честью и достоинством представить своё творчество, а зрителям – ярких впечатлений и праздника. И её слова сбылись. Все присутствующие на этом мероприятии получили от выступления новоявленных артистов огромное удовольствие и массу положительных эмоций. С первого концертного номера в зале раздались восторженные крики «Браво!». 
Многочисленный коллектив администрации района представил зрителям замечательный творческий отчёт, в котором переплелись разные жанры художественной самодеятельности. Артисты прекрасно показали себя в народном традиционном фольклоре, вокальном, хореографическом, инструментальном искусстве, чтении стихов, баек…
Ведущие фестиваля – Елена Николаевна и Алексей Михайлович Дуркины – ознакомили зрителей с деятельностью, структурой и задачами органа местного самоуправления. Провели экскурс в историю, рассказав об образовании районного исполнительного комитета, первым председателем которого был назначен Кузьма Артемьевич Малышев, и о том, какие изменения происходили в структуре и составе отделов за прошедшее время. Вспомнили имена всех руководителей, возглавлявших район в разные годы.
Павел Иванович Поздеев, Людмила Петровна Торопова и Сергей Лукич Чечёткин (в настоящее время живут в Сыктывкаре) прислали землякам свой видеопривет и добрые пожелания. Они отметили, что в районе за 90 лет происходило много хороших перемен: развивались отрасли народного хозяйства, здравоохранения, образования, строились дороги, мосты, линии электропередач… И всё это осуществлялось благодаря трудолюбию не одного поколения устьцилёмов, которые всегда были сильны духом и мудростью.
Основа любого коллектива – люди. Ведущие поведали, что их коллеги мастера на все руки! Могут дом построить и многое смастерить в хозяйстве. Они занимаются разными народными промыслами, огородничеством, цветоводством… Многие специалисты участвуют в художественной самодеятельности и спортивной жизни села.  В программе концерта особое внимание уделялось теме любви к Усть-Цильме, родной Печорской стороне. На сцене раздавались устьцилемские протяжные песни, исполнялись плясовая, вальс, кадриль, произведения советских и российских композиторов, звучали музыкальные инструменты. 
Одним из залогов успешной работы коллектива является преемственность поколений. Как важно молодёжи чувствовать поддержку старших товарищей и перенимать у них опыт работы. Отрадно, что ветераны внесли свою лепту в творческий отчёт. Надежда Григорьевна Хозяинова и Валентина Карповна Носова порадовали зрителей байкой и устьцилемской говорей. Затем под аккомпанемент Анатолия Филипповича Торопова женская ветеранская группа исполнила частушки и песни. 
Зрители с интересом и восхищением принимали выступления артистов, которые подтвердили, насколько они талантливы и разносторонне творческие люди. Невозможно выделить какой-то один концертный номер специалистов администрации района. Все они были яркими, слаженными, задушевными, и зрители заслуженно награждали исполнителей бурными аплодисментами. 
Директор Районного центра культуры, досуга и кино И. Н. Попов высоко оценил многогранное творчество коллектива и вручил исполняющему обязанности руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Н. М. Каневу Диплом за участие в фестивале-эстафете «Земли моей талантливые люди». 
Николай Митрофанович передал символ фестиваля О. А. Носову военному комиссару Усть-Цилемского района. Олег Алексеевич, принимая эстафетную статуэтку, заявил, что коллектив военкомата постарается достойно представить творческий отчёт, который состоится 11 марта в Центральной библиотеке. 
Единая, сплочённая команда администрации района при поддержке сотрудников Усть-Цилемского культурного центра, историко-мемориального музея А. В. Журавского и педагогов Детской музыкальной школы подарила землякам в День защитника Отечества прекрасный праздник! Благодаря творческим способностям участников и большой подготовке начало фестиваля получилось захватывающим и успешным. 
Мария Попова.
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (05.03.2018)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]